20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дали почувствовать вкус денег»: откровение студентки медвуза, бросившей учебу после года работы в «красной» зоне»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
13 июн 2021 в 09:56

Жаль того человека, который 6 лет назад не попал в Мед. из-за этой "мимо шедшей". Ни кто ни кого просто так во взрослой жизни на руках не понесет. Если ты хорош в профессии (любой) - тебя видно из далека.

гость
12 июн 2021 в 20:20

Я больше 40 лет проработала в медицине, работу любила больше всего на свете, семья была на втором месте. но если бы мне сейчас надо было выбирать профессию, скорее всего в медицину бы я не пошла. наша медицина перестала выполнять свои функции- врачевать, проявлять милосердие и виноваты в этом не медики, а отношение власти к медицине. Медиков сделали обслугой,отсюда и отношение большинства пациентов, что им должны и обязаны. Врачей поставили в такое положение, что им нет времени заниматься пациентом, главное написать все бумаги правильно. Конечно и отношение врачей к больным стало мягко говоря непотребным, нет желания заниматься пациентом и это не только из за не должной оплаты их труда.

Гость
12 июн 2021 в 19:51

Не все пациенты горят желанием находиться в больнице. Они не репетируют улыбку перед зеркалом, разминая лицевые мышцы, не бегают по утрам, придавая фигуре соблазняющий вид, не принимают ванну, нанося на кожу приятно пахнущие бальзамы.
От боли они не могут полноценно ухаживать за собой. От боли у них подавленность и агрессия. Разве бывает иначе?

Гость Валентина
12 июн 2021 в 18:49

"Самая хорошая работа - высокооплачиваемое хобби". золотые слова, не поспоришь.

Гость
12 июн 2021 в 14:07

Молодец

Гость
13 июн 2021 в 00:10

Какая работа мечты? Она же мечтала не зная толком об этой работе ничего. А когда окунулась, поняла, какая там помойная яма.
У многих было такая переоценка. В какой то момент приходит понимание, что никогда больше не пойдёт на такую работу. Кто то вот так, кто то уже после ВУЗа за год-другой, кто то ещё в детстве за 2-3 месяца на каникулах поработав на тяжёлой работе ради своей детской мечты.

Гость
12 июн 2021 в 15:28

Нелавно ходили с мужем на вакцинацию в поликлинику в Уфе. Записывать регистратор отказалась, сказала, что регистраторов не хватает. Звоните на горячую линию. Позвонили, записались. Пришли, а там говорят, врачей не хватает, некому сделать осмотр. Мы полтора года в поликлинике не были, а пришли - видители некому нас осмотреть. Говорят трудно работать стало, молодые врачи сразу увольняются. А может все таки в стране стоит ввести распределение для тех, кто на бюджете учился? Не верю, что на эти места самые сильные поступают. Почему наше прачительство не хочет так сделать? Если бы так сделали, освободили бы бюджетные места от всякого баласта и туда бы действительно достойные и с призванием люди пришли учится. И нехватки кадров бы не было!

Подруга
13 июн 2021 в 07:01

4 экзамена ХВОСТА и 7 зачетов вот истинная причина. Уже стоял вопрос о отчислении, поэтому она хитро якобы сама.У нас 27 выпускников все сами ушли, хвосты слишком трудно сдача.Насчет КОВИДНОГО костюма в ЕС и США его запретили носить, оно не помогает и оно не дает защиту. Ковид научно доказано орган дыхания и через РУКИ идет поражение.

Гость
16 июн 2021 в 16:34

Бедненькая. Я вот перенесла Ковид на ногах, получая зп 18 000 рублей в месяц(из них только 9 00 белых), работая в крупной организации. Было очень легко - потому что это был "сплошной обморок". Тоже работаю по 10-12 часов. Только мне не 24, а 54, жизнь так сложилась... Плачьте медики, плачьте, может на небесах вам проститься... Кому дано больше, с того и спрос больше ... Там...

Гость
12 июн 2021 в 15:06

Училась на бюджетном,пусть заплатит за свою учёбу.Чьё-то место занимала столько лет

гост
13 июн 2021 в 13:33

вот теперь видно правду, врачи деньги лопатами гребут.... хорошо что написали статью, теперь только деловые отношения с врачами...

Саша
13 июн 2021 в 03:44

Молодец

Злопамятный
12 июн 2021 в 14:09

Кто может объяснить зачем врачей в ковидных больницах заставляли и заставляют носить противо чумные костюмы хотя известно что через кожу ни грипп ни ковид не передаются - или чтобы поиздеваться над людьми, или просто кто-то из начальства прикупил заводик по производству этих костюмов и за умеренную плату протолкнул приказ носить их в обязательном порядке?

Гость
12 июн 2021 в 14:15

Лежал в Магнитогорске, в ковидной больнице, под нее детскую инфекционную передалали.Реально все медики на машинах приезжают на работу, причем самые Гранты у уборщиц, а у врачей кроссоверы Мазда.

Гость
12 июн 2021 в 14:37

Ну ушла эта, да и бог с ней, придут люди, найдутся такие у которых бабосы после профессии идут, разочаровалась она-бедненькая поработай в других сферах, везде одинаковое отношение и стабильно не позитивное у руководства в отношении линейного персонала- вот она настоящая реальность! Слаба, зачем шла в медицину,нищим Духом и прилипалам особенно в социально значимых профессиях -НЕ МЕСТО!! Вон всех подобных "будущих врачей"!

Гость
12 июн 2021 в 16:15

И слава богу что ушла
Таким как она, с таким отношением к медицине не место в ней! Вкус денег и больше ничего не нужно
Жаль что место чьё то занимала все 6 лет

Гость
12 июн 2021 в 23:15

Ну что же, возможно мы потеряли плохого врача, но получили хорошего мастера маникюра👏 каждому своё . Пс : хотел написать пс но передумал )