СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Гость
14 июн 2012 в 01:40

Отличная статья, все время с ней (прокрастинацией) пытаюсь бороться. Раньше думал, что это просто лень. А потом понял, что на самом деле дело именно в отношении к делу. Когда не уверен в себе или, наоборот, слишком самоуверен, начинается бегство. В первом случае от проблемы и страха, во втором - из-за уверенности что "еще куча времени". Копание в соцсетях, новостях, интернете для меня - попытка найти собственный путь, потому как постоянно мучает вопрос: "Тем ли я занимаюсь?" Но чтобы узнать, куда ты пришел, нужно ИДТИ, а не стоять на перепутье и размышлять. Очень острая проблема для нашего общества и меня в частности. Автор МОЛОДЕЦ!!!! Что называется - в самую точку!!!

14 июн 2012 в 12:41

Рыба гниёт с головы. Если финансовые отчёты полностью удволетворяют топменеджмент и амбиции его полностью удволетворены. Если первые лица не ставят целей, не требуют сроков исполнения, то по конторе начинается постепенный расслабон сверху вниз: менеджеры среднего звена теряют чувство ответственности за отрабатываемые цели и начинают какие-то бизнесы на стороне, руководители отделов вообще теряют понимание целей своей работы, а сотрудники начинают быть просто уверенными в том, что деньги валятся с неба и делать не только ничего не надо, но это вообще позор какой-то. :)
По сути это тоже в какой-то степени возможная форма пребывания, но поскольку это работа по сути в минус, - то надо всегда помнить, что это закончится и чем позднее, тем хуже. Конечно если вы работаете не на государство, каким-нибудь муниципальным служащим - там экономические циклы могут удачно затянуться и лет на 20...

Гость
14 июн 2012 в 01:44

И еще самое важное правило жизни: начинайте, представляя конечную цель. В первую очередь относится к нашей жизни и смерти, как ее конечной цели. Жутковато звучит, но тем не менее самый банальный смысл в жизни - чтобы оставить что-то после себя, чтобы дать возможность будущему развиваться, чтобы хоть каким-то образом сделать жизнь потомков лучше, чище, нравственнее, интереснее, красочнее, чтобы жизнь продолжалась, а не погибала постепенно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2012 в 23:22

было интересно - спасибо
Правда замечал неохото тратить время и силы на что то важное - и убиваешь их в пустую на ерунде...

Павел Гаркуша
14 июн 2012 в 23:43

Читайте Стивена Кове. Структурированно все основные принцыпы описывает. А прокрастинируем мы чаще всего от низкой внутренней мотивации.

ОТВЕТИТЬ
Трудоголик
14 июн 2012 в 15:54

Ну наконец-то нашла свой диагноз.

Лентяй
15 июн 2012 в 17:22

Зачем откладывать на завтра то что можно отложить на послезавтра и тогда у вас будет целых два дня.

13 июн 2012 в 18:20

И все потому, что в детстве кто-то очень важный для тебя не был внимательным и не помог((( Мамочки и папочки!! Ваши детки ждут!! Взрослейте скорее и помогите им1

Гость
13 июн 2012 в 17:24

Отличная статья!

Мила
19 июн 2012 в 19:49

Составить план текущих дел и неукоснительно выполнять его,если хватит силы воли,другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2012 в 11:24

Есть хорошая книга как раз посвященная этой теме - Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Советую всем прочитать!

ОТВЕТИТЬ
Scarlett
13 июн 2012 в 16:16

Да не в страхах дело, а в лени. В простой человеческой лени

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2012 в 18:35

Увольте вашего менеджера Светлану! Мне так еще никто не хамил!

Бобрик
15 июн 2012 в 17:12

Супер! Статьей Вы ответили на мой главный вопрос сегодняшего дня!

гость
15 июн 2012 в 21:47

leit правильно подметила, но во всем есть другая сторона, люди разучились самооценки, самолюбия в хорошем смысле, и трудоголик и лентяй останутся кем были, пора менять время

Мила
18 июн 2012 в 13:42

Всю жизнь окладывала на потом рефераты,доклады,а когда время поджимало садилась и быстро и качественно всё делала(по оценкам коллег).Не знала что это называется прокастинация.55

Ольга
18 июн 2012 в 15:11

и как с этой заразой бороться?

Aleks R
17 авг 2012 в 14:37

"...Тем, кто в детстве был бунтарем, во взрослом возрасте приходится несладко, если прокрастинация заглянет к ним в гости. Они тоже в группе риска: привыкшие идти против системы, взрывающиеся при понукании и принуждении, при словах «должен» и «обязан», они всюду начинают видеть принуждение, даже если запланировали выполнить дело сами, сидя вчера вечером над планировочным блокнотиком..."

Стоит задуматься. Есть над чем работать в себе.