UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

Следком выяснит, как у ребенка, пострадавшего в ДТП в Башкирии, нашли алкоголь в крови

Мальчик получил из-за аварии тяжелые травмы

Мать ребенка не знала, что у ее сына брали кровь на алкоголь

Следователи выяснят, как у девятилетнего ребенка, пострадавшего в ДТП в Мишкинском районе Башкирии, оказался алкоголь в крови. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 24 ноября. Мальчику, напомним, диагностировали перелом черепа, травму глаза и перелом ноги, а позже в крови нашли 0,33 промилле этилового спирта.

— Сейчас следователям предстоит установить все обстоятельства, при которых производился забор крови и ее лабораторное исследование, опросить медицинских сотрудников и специалистов лаборатории, проводивших исследование, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в пресс-службе и добавили, что глава Следкома РФ Александр Бастрыкин проконтролирует расследование дела.

Вышеупомянутая авария произошла еще летом. Тогда автомобиль марки УАЗ-396255 столкнулся с велосипедом, на котором ехал мальчик. Сведений об употреблении ребенком алкоголя не установили. Его мать удивилась, когда узнала спустя четыре месяца, результатам анализа. Она даже и не знала, что у ее ребенка брали кровь на алкоголь, поскольку такого разрешения не давала.

Знаете о подобных случаях? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем