Происшествия В Башкирии 9-летний ребенок выпал из окна, облокотившись на москитную сетку

В Башкирии 9-летний ребенок выпал из окна, облокотившись на москитную сетку

Следователи организовали проверку

В доме с ребенком также находились его мама, тетя и сестра

В Нефтекамске девятилетний ребенок попал в реанимацию после того, как выпал из окна четвертого этажа. Следователи проводят проверку по факту происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе следкома Башкирии сегодня, 8 октября.

— По предварительным данным, вчера вечером мальчик находился дома с матерью, тетей и сестрой. Когда он в комнате остался один, то залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна, получив телесные повреждения различной тяжести. Сейчас ребенок лежит в реанимации городской больницы. Следователи устанавливают все детали происшествия, — отметили в ведомстве.

В Башкирии только в этом году десять детей падали из окон квартир. Двое из них погибли. В следкоме призывают родителей «более ответственно обеспечивать безопасность детей»:

— Не стоит оставлять детей без присмотра при проветривании помещений. Чтобы те не могли самостоятельно забраться на подоконник, нужно отодвинуть от окон мебель. Также стоит установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

В прошлом сентябре из окна выпал четырехлетний ребенок. Он также оперся на москитную сетку. Еще двое детей выпали из окон многоэтажек в августе. Читайте об этом здесь и здесь.

Если вы знаете подробности истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем