Происшествия Шихан отдали в разработку В деятельности охранного предприятия, чьи сотрудники разгоняли людей на Куштау, нашли нарушения

В деятельности охранного предприятия, чьи сотрудники разгоняли людей на Куштау, нашли нарушения

Руководителя ЧОПа наказали

Чоповцы за несколько минут до того, как был разгромлен палаточный городок экоактивистов

Росгвардия Башкирии выявила нарушения в деятельности частного охранного предприятия «Вершина» и «Вершина-А». Напомним, сотрудники этого агентства разгоняли протестующих экоактивистов на Куштау. Житель республики попросил ведомство проверить их деятельность. Сегодня, 28 сентября, документ попал в распоряжение редакции UFA1.RU. Согласно него у предприятия были проблемы с лицензионными требованиями.

— По результатам проверки руководитель ЧОО «Вершина» привлечен к административной ответственности. В отношении ЧОО «Вершина» вынесено письменное предписание об устранении выявленных нарушений. В свою очередь ООО ЧОО «Вершина-А» охранные услуги на горном отводе участка Куштауский Ишимбайского муниципального района не осуществляло, — говорится в документе.

Также в Росгвардии отметили, что деятельность предприятия находится на особом контроле управления. По сообщению собственного источника UFA1.RU, проверку законности действий сотрудников охранного агентства будет проводить МВД Башкирии. Им и направили документы.

Напомним, Приволжскнедра дали разрешение на разработку шихана Куштау в Ишимбайском районе Республики Башкортостан. Лицензию получило АО «Сырьевая компания» (БСК). Это не понравилось экоактивистам. Что из этого вышло, читайте в наших материалах.

Если вы стали очевидцем событий на Куштау, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем