Происшествия Стали известны подробности смерти молодой модели из Уфы

Стали известны подробности смерти молодой модели из Уфы

Девушка погибла при странных обстоятельствах

Галина была моделью и популярным блогером. На ее страницу в «Инстаграме» подписаны более 100 тысяч человек

Стали известны подробности смерти молодой модели Галины Федоровой из Уфы, которая погибла при странных обстоятельствах в Италии. Мама погибшей опубликовала пост на своей странице в инстаграм накануне, 10 сентября.

Татьяна, мама погибшей, отметила, что подробности смерти написаны со слов фотографа на следующий день после трагедии, 6 сентября.

По словам женщины, Галя прилетела в Сардинию на съёмки днём 4 сентября, получив за 3 недели до этого приглашение от фотографа по имени Евгений. В первый день съёмки они решили выйти в море на арендованной шестиместной моторной лодке. Кроме них, на лодке больше никого не было. Отойдя от берега примерно на полтора километра, лодка встала на якорь. Галя захотела искупаться и после остановки лодки прыгнула в воду. Находясь в воде, она сказала Евгению, что вода тёплая, и предложила тоже искупаться. Он прыгнул в воду к девушке, оставив пустую лодку на якоре.

— Когда Евгений вынырнул, он увидел, что лодка резко отдалилась от них на 3 метра. Потом пришла волна и накрыла его. Лодку откинуло ещё дальше на 6 метров. Затем ещё одна волна, и лодка скрылась из виду. Евгений плохо плавает, и поэтому он начал кричать Гале, чтобы она плыла к лодке, — рассказала женщина. — Скорость, с которой лодку уносило, была большая, и Галя очень быстро израсходовала свои силы. Она перевернулась на спину, чтобы отдохнуть. После очередной волны Галя исчезла из вида. Евгений один раз услышал, как она что-то крикнула, и больше ничего.

Татьяна поделилась, что Евгения спасли через полтора часа. Позже спасатели нашли Галю, она плавала спиной вверх. Ей пытались оказать первую медицинскую помощь, вызвали вертолет, но, к сожалению, спасти ее было уже невозможно.

— Сейчас известно, что фотограф ограничен в выезде. Полиция изъяла у него все личные вещи, в том числе: фотокамеру, дрон и телефон. Лодка также изъята на экспертизу. Патологоанатом университетской больницы Монсеррато подтвердил факт смерти от утопления, — поделилась известной информацией мама погибшей.

Сейчас полиция ждёт анализов крови на наличие алкоголя, по словам женщины, так как в лодке были обнаружены бутылки от шампанского.

— Фотографу грозит обвинение в непредумышленном убийстве, если его вина будет доказана, — отметила женщина.

Сейчас Татьяна собирает деньги на кремацию дочери в Италии, которая, с ее слов, стоит 2400 евро (по курсу на 9 сентября — 214 128 рублей. — Прим. ред.).

— Она очень любила море, море ее отобрало у меня. Попрощаться с ней я смогу, только если вы мне поможете. Она лежит и ждет меня на острове Сардиния, — подытожила Татьяна.


Ранее мы сообщали о том, что в Италии при странных обстоятельствах погибла молодая модель из Уфы.

Если вы были знакомы с Галиной Федоровой, расскажите нам о ней. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем