Происшествия Уфимцы против «БашРТС» В Уфе лидера движения «Стоп БашРТС» арестовали за «посиделки на скамейке и кормление голубей»

В Уфе лидера движения «Стоп БашРТС» арестовали за «посиделки на скамейке и кормление голубей»

Он уверяет, что обсуждал повышение тарифов ЖКХ, а его обвинили в проведении публичного мероприятия

Общественник объявил голодовку в знак протеста

Общественника Альберта Рахматуллина арестовали на трое суток за проведение публичного мероприятия. Решение вынес Кировский суд Уфы. Как уверяет Рахматуллин, он не проводил публичных мероприятий, а всего лишь встретился с соратниками, чтобы обсудить проблемы ЖКХ, в частности, повышение тарифов. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

— Теперь любой сход граждан или собрание квалифицируют как организацию и проведение публичного мероприятия. Даже если тематика — это проблемы ЖКХ, даже если вы соберетесь во дворе, из вас сделают экстремистов. Для чего? Ведь такие репрессии не решают проблемы, а их усугубляют, загоняя людей в подполье. Дайте людям возможность собираться и высказываться. Это гарантировано Конституцией РФ, которую так хвалят власти. Мы имеем право собираться мирно и без оружия, — сообщил Рахматуллин.

Он не согласился с тем, что должен был подавать уведомление об организации мероприятия, и объявил голодовку.

— Трое суток ареста! За посиделки на скамейке и кормление голубей. Беспредел! — сказал он.

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в суд с просьбой прокомментировать ситуацию.

В России на днях увеличили плату за газ. Читайте подробнее об этом здесь.

Если вы сталкиваетесь с жилищными проблемами, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем