UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Щука Азата Галина

В Башкирии пьяный чиновник отказался платить штраф за нарушение и пытался побить инспектора

После чиновник снял видео, в котором утверждает, что с него требовали взятку

Мужчина приехал на рыбалку только с удостоверением госслужащего

Начальник государственно-правового управления главы Башкирии Азат Галин пытался ввязаться в драку и скомпрометировать инспектора рыбоохраны. Об этом сегодня, 2 августа, рассказал корреспонденту UFA1.RU сам пострадавший — сотрудник природоохранного ведомства Константин Ламзутов.

По его словам, 31 июля он совершал профилактический рейд на озере Чебаркуль в Абзелиловском районе. Ламзутов зафиксировал нарушение — один из рыбаков поймал щуку менее 32 сантиметров, по закону этого делать нельзя. Нарушителем оказался чиновник Азат Галин, утверждает Ламзутов.

Инспектор предложил составить протокол, на что чиновник, по его словам, отреагировал неадекватно, попытался ввязаться в драку.

Видео: Константин Ламзутов

— Представлялся депутатом, от него исходил характерный запах алкоголя, неоднократно высказывался нецензурной бранью в мой адрес, оказывал неповиновение при осуществлении моих должностных обязанностей, — рассказал инспектор. — Пытаясь уйти от ответственности, начал высказывать на камеру своего телефона, что якобы инспектор рыбоохраны требовал 5000 рублей у данного гражданина за несоставление протокола об административном правонарушении.

Мы направили запрос в администрацию главы республики, чтобы уточнить, действительно ли на кадрах Азат Галин и в связи с чем у него произошел конфликт с инспектором.

Знаете, вы знаете подробности этого происшествия или стали жертвой грубого обращения чиновников, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем