Происшествия Уфимец создал банду «банкиров» и обокрал простых людей на 28 миллионов рублей

Уфимец создал банду «банкиров» и обокрал простых людей на 28 миллионов рублей

Его объявили в федеральный розыск

Сергей Костров с «коллегами» обхитрил граждан на 28 миллионов рублей 

Уфимец Сергей Костров объявлен в федеральный розыск за организацию незаконной банковской деятельности и преступного сообщества. Известно, что 53-летний мужчина совместно со своими «коллегами», в числе которых были подставные бухгалтеры, кассиры и инкассаторы, снимал с банковских карт юридических лиц и простых граждан деньги. Доход составил более 28 миллионов рублей. Об этом сообщили в МВД Башкирии вчера, 27 июля.

Ведомство совместно с управлением ФСБ Башкирии установило всех участников группировки. Всё началось с того, что данными махинациями занимались два банка города, но вскоре Центробанк России отозвал у них лицензии, и сформировались фиктивные организации, которые продолжили свою деятельность уже в арендованных помещениях на улицах Карла Маркса и 50-летия Октября.

— Перечисление денежных средств осуществлялось по просьбе различных организаций за комиссию в размере от 7 до 15%. В финансовых операциях использовались счета более 130 подконтрольных юридических лиц, а также банковские карты физических лиц, — рассказали в МВД региона. — В ходе следствия предварительно установлено, что при осуществлении противоправной деятельности сообщество неоднократно совершало мошеннические действия, связанные с невозвратом денежных средств, поступивших от различных хозяйствующих субъектов на расчетные счета подконтрольных ему предприятий. Расследование уголовного дела продолжается.

В ведомстве отметили, что все, кто пострадал от рук «банкиров», могут обратиться в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкирии с гарантией анонимности.

8 июля текущего года стало известно, что прославившаяся на всю страну сотрудник банка Луиза Хайруллина пойдет под суд. Женщина в течение долгого времени обкрадывала банк, а потом сбежала. В общей сложности женщина украла 25 миллионов рублей. А всё ради супруга — заядлого игромана. Кстати, ее поддержали многие жители региона.

Если вы знаете Сергея Кострова и место его нахождения, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем