Происшествия Всё о коронавирусе Только 2635 коек в больницах Башкирии готовы принять пациентов с коронавирусной инфекцией

Только 2635 коек в больницах Башкирии готовы принять пациентов с коронавирусной инфекцией

Медики региона жалуются, что вынуждены носить одну медицинскую маску весь день

Количество коек обещали увеличить

Больницы Башкирии смогут разместить только 2635 больных, именно столько коек имеется в медучреждениях республики. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил министр здравоохранения региона Максим Забелин.

Главу Башкирии Радия Хабирова также озаботила ситуация с готовностью медработников. Он призвал врачей к готовности к самым негативным сценариям и попросил привлечь студентов старших курсов медвузов для помощи врачам и усилить работу по подготовке врачебных кадров.

— Мы не можем подготавливать больницы, а потом там закрывать работников здравоохранения, — сообщил Радий Хабиров.

Меж тем медицинские работники Башкирии в приватной беседе рассказали корреспондентам UFA1.RU, что в поликлиниках республики нет медицинских масок даже для медработников.

— Мы носим одну маску целый день, хотя их положено менять раз в один-два часа, — рассказали медработники, которые пожелали остаться неизвестными.

Глава республики попросил обратить внимание на муниципальные больницы и культовые учреждения как очаг распространения инфекции.

Все самые оперативные и свежие новости о распространении коронавирусной инфекции в республике можно прочитать по ссылке.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем