Происшествия Сотрудники ГИБДД Башкирии спасли из пожара шесть человек

Сотрудники ГИБДД Башкирии спасли из пожара шесть человек

Полицейские рассказали, что «отходили» от произошедшего очень долго

Действия сотрудников ГИБДД помогли избежать жертв при пожаре 

Сотрудники ГИБДД по РБ спасли шесть человек из пожара, который произошел в Зилаирском районе Башкирии накануне, 30 января. Старший лейтенант полиции Рушан Валеев и лейтенант полиции Тимур Илембетов осуществляли патрулирование автодороги Юлдыбаево — Акъяр. Проезжая мимо села Ямансаз по улице Ленина, заметили густой дым над одним из жилых домов. Как вспоминает 38-летний Рушан Валеев, отец двоих детей, после случившегося они с напарником долго не могли прийти в себя.

Полицейские признались, что не считают себя героями

— Мы включили сирену и проблесковые маячки, чтобы разбудить жителей домов, — говорит Рушан. — Побежали к дому, хозпостройка уже пылала огнем, рядом был обгоревший мужчина, мы отвели его в безопасное место. Вызвали скорую и пожарных. Огонь перекинулся на соседний дом, вход уже был весь в огне. Мы бросились внутрь и вытащили оттуда 67-летнего хозяина дома и его 68-летнюю супругу, а также их троих несовершеннолетних внуков. Мой напарник вытаскивал детей, мы потом долго не могли прийти в себя, потому что сами являемся родителями маленьких детей. Мы не считаем себя героями.

Как сообщили в МВД по РБ, руководство ведомства планирует наградить отличившихся сотрудников.

23 декабря полицейские спасли людей из горящего дома в Башкирии.

Если вы стали очевидцем этого пожара, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем