Происшествия эксклюзив «Не верится, что потеряли папу»: в Башкирии нашли тело рыбака, пропавшего месяц назад

«Не верится, что потеряли папу»: в Башкирии нашли тело рыбака, пропавшего месяц назад

Мужчина отправился на новой лодке на реку и больше не выходил на связь

У Рината остались три взрослые дочери

Больше месяца искали пропавшего без вести 55-летнего Рината Каримова. Он исчез 25 апреля и с тех пор не выходил на связь. Вчера вечером его тело нашли возле берега реки в селе Караидель.

Как рассказала его дочь Гульнур, ее отец работал в деревне Табаскы Аскинского района республики. В день пропажи он получил зарплату, купил себе лодку в деревне Заимка Дуванского района и отправился ее испытывать.

— Он звонил с чужого номера, сказал, что будет дома через 7–8 часов, и больше не его мы не видели, — рассказала Гульнур. — Человек, который его провожал и работал с ним, первым позвонил в МЧС, от него мы и узнали, что папа пропал.

Как рассказала женщина, лодку Рината нашли позже ниже по течению, она была целой. В ней лежали личные вещи рыбака — сапоги, продукты и охотничий нож.

Ринат любил семью, внуков

О лодке Ринат мечтал давно, и покупку планировал заранее. Кто же знал, что она станет роковой.

— 20 апреля у него юбилей был, 55 лет справляли, там он еще говорил, что обязательно лодку купит, мотор он еще зимой приобрел, — добавила дочь погибшего.

У Рината осталось три взрослые дочери и пятеро внуков. Дети все еще не могут поверить, что папы с ними больше нет.

— Не верится, что потеряли нашего папу, охотника и рыбака. Хотелось бы, конечно, узнать всю правду. Может, после вскрытия что-то выяснится, — рассказала Гульнур.

По словам дочери, Ринат был здоров как бык, никогда не жаловался на сердце и, как рассказали провожатые, на лодке отправился трезвым.

Погибший был заядлым рыбаком и охотником

Купальный сезон начался только вчера и уже открыл счет жертвам. В Бурзянском районе утонул семилетний мальчишка. Ребенок заплыл слишком далеко, не рассчитал силы и не смог вернуться.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте фото, видео и сообщения нам на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем