Происшествия эксклюзив Осталось сидеть два года: в Башкирии из колонии сбежал осужденный

Осталось сидеть два года: в Башкирии из колонии сбежал осужденный

У него целый «букет» из судимостей, теперь его ищут силовики

Одет мужчина был в гражданскую одежду

Из колонии-поселения в Башкирии сбежал заключенный. Об этом редакции UFA1.RU сообщил источник. Вчера, 17 мая, Николай Морозов покинул режимное учреждение в Мелеузе, где он должен был находиться до 2021 года. Его отсутствие выявили во время вечерней проверки.

— Мужчину приговорили к 4 годам 5 месяцам отбывания наказания в колонии-поселении за грабеж, применение насилия и оскорбление представителей власти, также он нарушил правила условного осуждения, — рассказал собеседник портала.

Николаю оставалось сидеть чуть больше двух лет. И с таким положением дел он мириться не стал. Сейчас мужчину разыскивают силовики.

Из особых примет — многочисленные татуировки. Николай ушел из колонии во всем черном — свитере, трико, кроссовках и бейсболке. Белели только подошвы адидасовских кроссовок, когда мужчина покидал место своего заключения.

В прошлом году из колонии-поселения сбежал 26-летний Станислав Прохоров. Его нашли через шесть дней после побега. Статья за побег предусматривает до четырех лет лишения свободы. Помимо того, материальные затраты на поиск и поимку возмещают сами заключенные.

Если вы стали очевидцем нарушения закона, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем