Происшествия Вместо голубя квадрокоптер: в Уфе заключенным пытались передать телефон по воздуху

Вместо голубя квадрокоптер: в Уфе заключенным пытались передать телефон по воздуху

Затея провалилась, iPhone теперь находится у стражей порядка

Технический прогресс не дремлет

Занимательный случай произошел в исправительной колонии № 13 в Уфе: заключенным пытались передать сотовый телефон, да не просто так, а по воздуху. Технический прогресс делает злоумышленников все изобретательнее — средство связи отправили в колонию с помощью квадрокоптера. Но затея провалилась — летательный аппарат перехватили сотрудники ИК. У них уже была информация о беспилотнике-нарушителе. Аппарат должен был приземлиться в промышленной зоне на крышу цеха, и стражи порядка ИК его уже ждали. На квадрокоптере сотрудники увидели iPhone. Злоумышленник, который управлял беспилотником, с места происшествия скрылся.

— Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, устанавливаются лица, которые организуют доставку запрещенных предметов, и те, кому предназначалась посылка с запрещённым к использованию на территории исправительного учреждения телефоном, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Телефон отправили по воздуху

За передачу заключенным любых запрещенных предметов есть своя статья в КОАП России. За это предусмотрен штраф с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

В башкирских колониях сотрудники УФСИН находят не только запрещенные вещи, но и татуировки. Хотите узнать, как это может быть? Читайте наш материал.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем