Происшествия На водителя маршрутки, который в Стерлитамаке устроил ДТП с 14 пострадавшими, завели уголовное дело

На водителя маршрутки, который в Стерлитамаке устроил ДТП с 14 пострадавшими, завели уголовное дело

Полиция и следком устанавливают причину аварии

От удара двигатель машины вдавился в салон

В отношении водителя «Газель» из Стерлитамака возбуждено уголовное дело. За то, что устроил ДТП и покалечил 13 человек, ему придется отвечать по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью».

Авария произошла под вечер в пятницу на улице Техническая. Маршрутка, в которой ехали 19 пассажиров, на полном ходу врезалась в столб. Водителю и пассажирам понадобилась помощь медиков. Поначалу сообщалось, что пострадали только два человека — водитель и пассажир, который ехал впереди. Но после врачебного осмотра 13 человек госпитализировали, среди них — трое детей.

Видео: 102gibdd.ru/blog

— По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. Не исключено, что он мог не соблюдать скоростной режим в условиях снежного наката на дороге при совершении затяжного поворота. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что в момент ДТП водитель был трезв, — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Доследственную проверку инициировал и следком по Башкирии.

— Осмотрено места происшествия, опрашиваются очевидцы и пассажиры автобуса, будет проверена исправность транспортного средства и состояние дорожного покрытия, — рассказали в пресс-службе следственного Управления Следственного комитета по РБ.

Если вы были в этом микроавтобусе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте»,Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем