Происшествия Стали известны личности погибших на трассе М-5 в Башкирии

Стали известны личности погибших на трассе М-5 в Башкирии

Легковушка залетела под грузовик около Авдона

Погибший водитель — гражданин Узбекистана

ДТП на трассе М-5 произошло под утро 4 февраля — около поселка Авдон легковушка залетела под грузовик. Автомобиль Daewoo Gentra с номерами 163-го региона двигался со стороны Самары. За рулем был 26-летний мужчина, гражданин Узбекистана. Он погиб на месте.

В иномарке ехали пассажиры, Кулатовы — семья из четырех человек. Мужчина с женщиной (муж и жена) и их старший ребенок-подросток тоже погибли. Выжила только самая младшая девочка, дошкольница, она сейчас в больнице. Не исключено, что и у них не было российского гражданства.

Водитель грузовика — житель Челябинской области. МАЗ, в который врезалась легковушка, стоял на обочине. Участок дороги, где произошло столкновение, освещен, но ночью был снегопад. По какой причине легковушка вдруг съехала на обочину — еще предстоит выяснить.

— Если в ДТП есть погибшие или раненные, то на месте всегда работают не только сотрудники ГИБДД, но полиция, следователи и дознаватели. Разбирательство по подобным авариям может длится до двух месяцев или даже до полугода. Следователи и дознаватели проводят экспертизы, выясняют все детали произошедшего. Скорость, условия видимости, направление движения, угол, под которым столкнулись авто, — все это высчитывается математически, эксперты вычисляют скорость путем осмотра и изучения степени деформации деталей кузова автомобилей. Только после этого мы можем начать говорить о причинах ДТП, — объяснил сотрудник пресс-службы республиканской ГИБДД.

Участок дороги, где произошло ДТП, освещен фонарями
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем