Происшествия Печальные итоги снегопада: на трассах Башкирии в авариях погибли трое

Печальные итоги снегопада: на трассах Башкирии в авариях погибли трое

Ещё пять человек получили травмы

Водитель Renault Megane скончался на месте

Снегопад, который обрушился на республику накануне, 27 декабря, стал одной из причин увеличения числа аварий. Все три смертельных ДТП произошли на трассах.

Около полудня в Кармаскалинском районе на 51-м километре трассы Уфа — Оренбург столкнулись встречные Renault Megane под управлением 26-летнего жителя Агидели и грузовая «Газель». За рулём второй машины находился 40-летний уфимец. От полученных травм водитель легковушки скончался на месте. Его 26-летнего пассажира с различными травмами доставили в больницу.

От Renault Megane почти ничего не осталось

В тот же день в Мечетлинском районе столкнулись три автомобиля — Daewoo Matiz и встречные Toyota Camry и KIA Sorento. ДТП случилось на 98-м километре дороги Кропачево — Месягутово — Ачит.

— 30-летний водитель Daewoo погиб до приезда скорой помощи. Его 27-летний пассажир обратился за помощью к медикам, — сообщили в республиканском ГИБДД.

Лобовое столкновение не оставило водителю малолитражки шансов

Днём в Зилаирском районе на 237-м километре дороги Магнитогорск — Ира столкнулись Toyota Land Cruiser и грузовик Hyundai HD65 с башкирскими номерами. Водителю внедорожника, 50-летнему жителю Челябинской области, потребовалась медицинская помощь. Его доставили в ближайшую больницу. 47-летний пассажир японского автомобиля погиб на месте аварии. Ещё один 41-летний пассажир получил травмы. Пострадали также два человека из грузовика — 33-летний водитель и его пассажир.

Внедорожник буквально залетел под грузовик

По всем ДТП сотрудники Госавтоинспекции начали расследования.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем