Происшествия Пожар в шахте в Соликамске На шахте в Соликамске, где погибли два уфимца, нашли девятого горняка

На шахте в Соликамске, где погибли два уфимца, нашли девятого горняка

Семьям погибших выплатят денежную компенсацию

Ростехнадзор планировал проверить строительство шахты в январе 2019 года

Из строящегося ствола шахты калийного рудника начали поднимать погибших. Горные спасатели уже вынесли на поверхность три тела. Чуть ранее на глубине обнаружили последнего, девятого, погибшего, сообщил новостной портал 59.RU со ссылкой на источник в оперативном штабе.

Поднимать тела начали только после того, как следователи полностью осмотрели место происшествия.

— Ростехнадзор организовал комиссию по расследованию причин трагедии на руднике. По плану, проверка строительных работ должна была пройти в январе 2019 года, — сообщил сотрудник пресс-службы ведомства в Перми.

— Выражаем искренние соболезнования родным и близким работников «Управления строительства № 30», погибших 22 декабря в Соликамске… Руководство компании «Уралкалий» решило выплатить единовременную компенсацию семье каждого погибшего — три миллиона рублей. Конечно, это не смягчит горечь утраты, но поможет выстоять в этот трудный и трагический для всех нас период, — цитирует генерального директора «Уралкалия» Дмитрия Осипова 59.RU.

По два миллиона рублей получат семьи погибших от строительного подрядчика из Башкирии «УС № 30». Еще по миллиону каждой из семей выплатит республика, соответствующее распоряжение сегодня, 23 декабря, подписал временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров.

Если ваши близкие оказались в шахте в Соликамске, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем