
Одна из будущих башен
На стройке Межвузовского кампуса в Уфе упал рабочий. Об этом UFA1.RU сообщил собственный источник. Информацию подтвердили в Минздраве Башкирии сегодня, 27 августа.
Как рассказал собеседник редакции, это случилось накануне — 26-го числа. Рабочий находился на четвёртом этаже строящегося комплекса, но по пока невыясненной причине упал. Какие травмы он получил — собеседник не уточнил.
В Минздраве РБ подтвердили факт происшествия.
«Состояние тяжёлое, стабильное, все необходимые мероприятия проводятся», — сообщили в министерстве.
Напомним, что стройка кампуса стартовала в марте 2025 года. Комплекс будет состоять из семи башен от 10 до 29 этажей, их назовут именами учёных. Бюджет проекта составляет 27,4 миллиарда рублей. Завершение намечено на декабрь 2027 года.
Также отметим, за последнее время это не первый инцидент со строителями: прежде в августе упал 34-летний мужчина, он погиб. В июле тело рабочего нашли на том же кампусе, а другой парень задел электрический кабель и погиб от удара током. Ещё один строитель скончался после падения с 10 этажа в июне. В феврале рабочий упал с 25 этажа.
А в марте отменили условный срок директору строительной фирмы, по вине которого погибли трое рабочих в Уфе.



