
Хорошо отдохнул — отдохнёт ещё
Корпоратив в Уфе закончился арестом: уфимец, который устроил дебош на базе отдыха в минувшие выходные, попал под суд. Его решили наказать его достаточно строгим образом — все выходные он просидит в спецприёмнике на улице Колгуевской, а также вынужденно прогуляет работу. UFA1.RU приводит детали.
Инцидент случился 11 июля на базе отдыха в Кировском районе: как говорят в МВД Башкирии, компания тусовалась на корпоративе, а один из мужчин начал приставать к даме. Это не понравилось другим, завязался конфликт.
Тут один товарищ достал аэрозольный пистолет, пальнул несколько раз и сбежал. Один человек пострадал — его укусили за палец. Остальным оказали помощь на месте. По информации UFA1.RU, в стычке участвовало до 15 человек.
Но ответственность пока понёс не он, а другой участник событий: этот громко ругался, не обращал внимания на замечания других. 32-летний мужчина заявил в суде, что просто пытался разнять дерущихся, но его словам не поверили, потому что свидетели изложили другую версию событий.
«Действия гражданина квалифицированы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ. С учётом характера правонарушения и личности виновного суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток», — говорится в заявлении Кировского суда Уфы.
Указанная статья — о мелком хулиганстве, она предполагает штраф или арест до 15 суток. Так что участнику вечеринки ещё относительно повезло, к тому же есть время обжаловать это наказание.
Более того, полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве из-за стрельбы. У мужчины 1984 года рождения изъят тот самый пистолет и патроны.




