
Можно часами наблюдать за утками и чайками
Тело 8-летнего мальчика из Уфы покрыло зудящими волдырями, сообщают в «Mash Batash». Более того — по словам мамы пострадавшего, они не единственны, кто столкнулись с той же проблемой после посещения пляжа.

Так выглядит спина ребёнка
Такие же симптомы проявились и у других отдыхающих, утверждает женщина. По словам очевидцев в комментариях, такое событие — далеко не первое в истории этого пляжа. В предыдущие годы уфимцы жаловались на те же проблемы с кожей после купаний в водоёме.
«Кишечная палочка вечно обитающая на Кашкадане эволюционировала. Теперь она кусается», — в шутку пишет уфимец.
«Вот вот, не первый год такое происходит и все равно лезут купаться в воду, где утки плавают», — пишет девушка подозревая, что виной «зуд купальщика», которые характерен для закрытых водоёмов.
Мы отправили запрос Мэрии Уфы — если каждый год происходит одно и то же, почему пляж Кашкадан всё ещё входит в список безопасных мест для купания в жару? По их словам, случай — единичный, поэтому проблему искать нужно искать в другом месте.
«Важно отметить, что это единичный случай. Поэтому в первую очередь необходимо выяснить точный диагноз молодого человека, от чего это может произойти. Подчеркнем, что перед каждым сезоном пляж проходит полную проверку на соответствие требованиям безопасности и санитарным нормам», — ответила пресс служба администрации города.
В жару не только в закрытом водоёме захочется поплавать. Посмотрите наш фоторепортаж — как уфимцы спасаются от палящего солнца.





