Происшествия В Башкирии ребёнок на электросамокате попал в больницу с тяжёлыми травмами

В Башкирии ребёнок на электросамокате попал в больницу с тяжёлыми травмами

Врачи борятся за его жизнь

Бич современности — электросамокаты | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUБич современности — электросамокаты | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Бич современности — электросамокаты

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В Буздякском районе случилась беда — несовершеннолетний ребёнок катался на электросамокате и получил тяжёлые травмы. Сейчас он в больнице, врачи борются за его жизнь, сообщил глава местной администрации Ильнур Игдиев.

«С глубокой обеспокоенностью сообщаю о трагическом происшествии: несовершеннолетний ребёнок получил тяжелейшие травмы, управляя электросамокатом. Сейчас юный пациент находится в больнице, врачи делают всё возможное для его спасения и восстановления. От всей души желаю ему скорейшего выздоровления и выражаю поддержку его семье в это непростое время», — написал в своих соцсетях чиновник.

Современные игрушки — электросамокаты, гироскутеры, моноколёса, а также мотоциклы и мопеды — вещи популярные, но опасные. Особенно когда за руль садятся дети.

Глава района обратился к родителям. Вот что он им посоветовал:

  1. Не покупать детям электросамокаты, питбайки, мотоциклы и всё, с чем не справится детская реакция;

  2. Объяснить правила: на дорогах и тротуарах не место гонкам;

  3. Напомнить про защиту: шлем, налокотники, наколенники. Они не спасут от всего, но могут уберечь от перелома черепа;

  4. Следить, где и как катаются дети;

  5. Быть примером. Если родители лихачат, ребёнок будет делать то же самое

Происшествие такого рода — не первое в Башкирии. Бывает, что не самих самокатчиков сбивают, а они кого-то. Например, 81-летнюю пенсионерку. Видео — тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем