
После смерти пострадавшей в ДТП дело могут переквалифицировать
18-летняя девушка, которую вместе с подругой сбило авто на пешеходном переходе в Стерлитамаке, скончалась. Информацию об этом UFA1.RU подтвердили в пресс-службе Минздрава Башкирии.
«К сожалению, да [пострадавшая в аварии умерла]», — сообщили в ведомстве.
Напомним, ДТП случилось 13 ноября. Двух подруг на дорожной зебре сбил 30-летний водитель BMW X5. Он уехал с места происшествия, но позже был задержан правоохранителями. Автоинспекторы проверили его на алкотестере и выявили, что водитель был пьян. Кроме того, выяснилось, что ранее его уже лишили водительского удостоверения.
Изначально уголовное дело возбудили по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью» и «Вождение в состоянии алкогольного опьянения». Надо полагать, после смерти одной из жертв аварии дело переквалифицируют. Водитель находится под стражей. Отметим, что вторую пострадавшую из больницы выписали.



