Происшествия Взрыв на заводе Авангард Спасатели завершили поисковые работы на военном заводе Башкирии, где прогремел взрыв

Спасатели завершили поисковые работы на военном заводе Башкирии, где прогремел взрыв

Данные от МЧС

Поиски на заводе завершены, но разбор поврежденных конструкций продолжается | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUПоиски на заводе завершены, но разбор поврежденных конструкций продолжается | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Поиски на заводе завершены, но разбор поврежденных конструкций продолжается

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

Аварийно-поисковые работы на военном заводе «Авангард» в Стерлитамаке, где прогремел взрыв, завершены. Об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций Башкирии. Как сообщили в ведомстве, всего из-под завалов достали пятерых человек.

«Трое, к сожалению, погибли. Еще двое, мужчина и женщина были госпитализированы с различными травмами. Всего в больнице находится 5 человек, с ними работают медики и психологи МЧС России», — рассказали в пресс-службе управления министерства по Башкирии.

В ведомстве добавили, что спасатели продолжают работать на месте ЧП.

«При помощи тяжелой техники проводится разбор поврежденных конструкций», — пояснили в МСЧ Башкирии.

Кроме того, Госкомитет республики по ЧС и Минэкологии направили на место выездные лаборатории, которые провели мониторинг обстановки.

«По результатам замеров превышения ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано», — заверили в МЧС.

Напомним, о погибших сегодня рассказал глава Башкирии Радий Хабиров. По его словам, предприятие окажет необходимую помощь пострадавшим семьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем