Происшествия Избежал лишения свободы: суд вынес приговор водителю, который сбил насмерть 12-летнего мальчика под Уфой

Избежал лишения свободы: суд вынес приговор водителю, который сбил насмерть 12-летнего мальчика под Уфой

Узнали итоги громкого дела

Ребёнок погиб на месте | Источник: Антон Селивестров / UFA1.RUРебёнок погиб на месте | Источник: Антон Селивестров / UFA1.RU

Ребёнок погиб на месте

Источник:

Антон Селивестров / UFA1.RU

Автолюбителю, который устроил смертельное ДТП с ребёнком в Шамонино, дали два года принудительных работ. Об этом UFA1.RU сообщил источник — информацию нам подтвердили в объединённой пресс-службе судов республики.

Напомним, трагедия случилась в мае. Тогда, по версии следствия, 56-летний Николай за рулём «Киа Спектра» сбил 13-летнего мальчика на велосипеде, после чего съехал в кювет и врезался в столб. Водитель выжил, но ребёнка спасти не удалось — он скончался ещё до приезда скорой.

Изначально подсудимому назначили два года лишения свободы по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее смерть человека). Позже наказание заменили на два года принудительных работ, всё это время Николай будет пребывать в исправительном центре, а 10% зарплаты отдавать государству. Ближайшие два года осуждённый также не сможет водить авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем