
В Уфе погибли двое рабочих при проверке канализации
UFA1.RU выяснил, в какой компании работали обнаруженные мертвыми в канализации рабочие. Напомним, двое мужчин погибли при спуске в колодец возле дома на улице Менделеева.
По данным нашего портала, погибшие работали в компании «Трубосервис», одному было 35 лет, другому — 37. UFA1.RU обратился за комментариями о случившемся в фирму — если ее представители дадут пояснения, опубликуем их на сайте.
Отметим, что «Трубосервис», по данным «Контур.Фокус», основана в 2017 году, ее учредителем и директором значится Лиана Губайдуллина. Помимо прочего, компания участвуют в госзакупках — в частности, выиграла подряд на ремонт водопроводной сети в Благовещенске на 6,5 миллиона рублей.
Разбирательством в гибели двух рабочих компании занимаются специалисты следкома и прокуратуры Башкирии. В ведомствах сообщили, что проверяют соблюдение норм безопасности. По предварительной версии, один из рабочих потерял сознание, когда спустился в шахту, а второй полез его спасать и тоже скончался.




