
23-летний Юсуп Сатттаров (по центру) попал в СИЗО после ДТП, в котором погиб Тимур Мухаметьянов (справа)
В Стерлитамаке будут судить бывшего работника наркоконтроля Юсупа Саттарова, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщают в следкоме Башкирии. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.
Трагедия случилась вечером 11 января. Как утверждают силовики, Саттаров пьяным сел за руль «Тойоты Камри». На Уфимском тракте он сзади влетел в «Мерседес», который от удара выехал на встречку и столкнулся с «Ниссаном». Водитель «Мерседеса», бизнесмен Тимур Мухаметьянов, погиб. Водитель «Ниссана» попал в реанимацию.
Как уточняют в СК, Саттаров сразу после ДТП попросил своего знакомого на пассажирском сиденье притвориться, будто это он вел авто. Обвиняемый опасался «негативных последствий по службе». Когда приятель отказался брать вину на себя, сознался. На время расследования Саттарова заключили под стражу. Ему вменяют пункт «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Из полиции Юсупа Саттарова все-таки уволили после внутренней проверки.
В тот день родные Тимура проводили его в Уфу на день рождения к невесте. По словам родных, он не пил алкоголь и никогда не получал штрафов за вождение. У него также остались мама и несовершеннолетняя сестра. Все, что известно об участниках аварии, читайте в нашем материале.




