Происшествия Язык мой — враг мой? Жителю Башкирии придется оплатить штраф за оскорбление сотрудника ДПС

Язык мой — враг мой? Жителю Башкирии придется оплатить штраф за оскорбление сотрудника ДПС

Ещё и моральный вред возместить

Мужчине из района надо раскошелиться за свой язык | Источник:  Тимур Шарипкулов / UFA1.RUМужчине из района надо раскошелиться за свой язык | Источник:  Тимур Шарипкулов / UFA1.RU

Мужчине из района надо раскошелиться за свой язык

Источник:

Тимур Шарипкулов / UFA1.RU

В МВД Башкирии сообщили, что в Благовещенске суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства сотрудника ППС. Гражданин при всех начал покрывать матом человека в форме, за что на него составили протокол и оштрафовали.

По данным ведомства, сотрудник ППС был на службе на улице Маршала Жукова и заметил пьяного мужчину, который вел себя вызывающе и выражался матом. Замечания на него не действовали, тот продолжал нарушать общественный порядок и покой граждан.

По горячую руку пьяного прохожего попал и сотрудник: в его адрес мат полетел при свидетелях. На 39-летнего мужчину составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

«Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации „Оскорбление представителя власти“. Ему было назначено наказание по этой статье в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.

Кроме того, сотрудник полиции обратился с иском о защите чести и достоинства. Суд обязал виновного человека по уголовному делу выплатить компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем