Сегодня, 5 декабря, в Башкирии из-за лобового столкновения погиб 63-летний водитель. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Башкирии. Погибший пошел на обгон, но столкнулся с грузовиком.
Трагедия случилась в Туймазинском районе примерно в 10 утра. По данным ведомства, мужчина ехал на «Сузуки SX-4» по дороге Самара — Уфа — Челябинск в сторону Октябрьского. Он пошел на обгон и на встречной полосе столкнулся с КАМАЗом. От удара машины развернуло и вынесло на обочину. От передней части иномарки не осталось живого места.
Водителя легковушки госпитализировали, но спасти его не удалось, он умер в больнице. На месте аварии работают экстренные службы.
На прошлой неделе в Башкирии из-за столкновения с КАМАЗом погиб 19-летний парень. Грузовик не уступил ему дорогу при повороте, из-за этого легковушку подмяло под КАМАЗ.