Происшествия В Уфе увеличилось число госпитализированных сотрудников УМПО

В Уфе увеличилось число госпитализированных сотрудников УМПО

На заводе вспышка кишечной инфекции из-за норовируса

Выросло число госпитализированных сотрудников завода | Источник: Тимур ШарипкуловВыросло число госпитализированных сотрудников завода | Источник: Тимур Шарипкулов

Выросло число госпитализированных сотрудников завода

Источник:
Тимур Шарипкулов

В Уфе увеличилось число сотрудников завода УМПО, которых госпитализировали из-за массовой кишечной инфекции. Как нам рассказали в Минздраве Башкирии, сейчас в больнице лежат 14 человек. Во вторник сообщалось о 9 госпитализированных.

Все, кто получает стационарное лечение, находятся в состоянии средней степени тяжести. Выписали пока только одного человека, он был 10-м госпитализированным. Всего в УМПО заразились 20 человек.

Напомним, о массовом отравлении стало известно в начале этой неделе. Роспотребнадзор республики проводил на заводе проверку, все пострадавшие ели в местном буфете и столовой. Как выяснило ведомство, у сотрудников пищеблока — норовирус.

Как сообщали в УМПО, работа завода идет в штатном режиме, а в пищеблоке уже провели дезинфекцию.

Роспотребнадзор продолжает проводить эпидемиологическое расследование — виновные будут наказаны. Расследование уголовного дела контролирует председатель СК Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем