Происшествия Под угрозой поселки Уфы рядом с Белой: новая информация о паводке в Башкирии

Под угрозой поселки Уфы рядом с Белой: новая информация о паводке в Башкирии

Изучаем текущую сводку МЧС

Паводок в Башкирии продолжается

Редакция UFA1.RU продолжает следить за паводком в республике. Сегодня в МЧС Башкирии появилась новая информация. Собрали всё, что известно на данный момент.

Как рассказали в МЧС, сейчас на контроле главного управления находятся 26 ситуаций, связанных с затоплением. Из них 115 придомовых территорий и 351 садовый участок, новых затоплений нет. Также под наблюдением 23 участка автомобильных дорог и 7 низководных мостов. Работают 28 оперативных групп.

Остается риск затопления местности в Демском районе, в СНТ «Козарез» и в СНТ «Альбатрос». Уровень реки Белой за сутки поднялся на 15 см, до неблагоприятного уровня осталось менее 2 метров.

Возле деревни Бочкаревка река Дема за сутки поднялась на 39 сантиметров. Также остается риск затопления приусадебных участков — СНТ в Чишминском районе и садовых обществах «Здоровье», «Озерное», «Дуслык», «Локомитив-10», «Тюльпан», «Строитель-2», «Солнечная поляна», «Черемушки», «Сахра».

МЧС рекомендует жителям территорий собрать всё необходимое: лекарства, документы и продукты. Прежде чем покидать дома, необходимо отключить газ и перекрыть воду. Также необходимо позаботиться о безопасности домашних животных.

Вчера беспилотники совершили облет территорий для оценки паводка в Уфимском районе, затороопасных участков обнаружено не было.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем