Происшествия подробности Ловись, рыбка: чем занимался экс-начальник отдела ГИБДД Башкирии, который «опорочил честь» полиции

Ловись, рыбка: чем занимался экс-начальник отдела ГИБДД Башкирии, который «опорочил честь» полиции

Изучили соцсети правоохранителя и узнали несколько интересных фактов

Начальнике районного ГИБДД Башкирии Салавата Кутлыева задержали прямо в служебном автомобиле

Сегодня, 27 марта, силовики сообщили о задержании руководителя ОГИБДД Альшеевского района. Правоохранители углядели в действиях гаишника-управленца превышение полномочий, когда тот якобы отмазал своего знакомого от лишения прав. Рассказываем, что известно о подозреваемом.

По данным UFA1.RU, задержанным является 52-летний Салават Кутлыев. Несмотря на то что силовики называют его в своих пресс-релизах уже бывшим руководителем, на сайте ГИБДД он до сих пор числится как активный. Тем не менее правоохранители пояснили: после проверки подозреваемый сотрудник был уволен, поскольку опорочил службу. Как сообщил источник UFA1.RU, сам Кутлыев уже дал признательные показания. Свой пост он, судя по найденному в Сети протоколу с открытого конкурса о выборе перевозчика, занимал более 10 лет

Кутлыев пришел в МВД еще в молодости, сразу после дембеля в армии. Служил он под Челябинском еще во времена Советского Союза. Даже спустя десятилетия Кутлыев поддерживал связь с сослуживцами. Окончил он Уфимский автотранспортный колледж.

Фото с тех времен, Кутлыев — правый сзади

У Кутлыева от первого и единственного брака есть два ребенка — мальчик и девочка. Старший сын решил пойти по стопам отца и поступил в Уфимский юридический институт при МВД.

В ГИБДД Кутлыев работает более 15 лет

О самом Кутлыеве практически нет упоминаний в интернете, лишь некоторые статьи о его коллегах, в которых он мелькает исключительно как спикер. В разговоре с изданием «Альшеевские вести» он рассказывал, что работа инспектором не такая простая, как кажется. С его слов, приходилось и участвовать в погонях, и идти по следам опасных преступников, и даже бежать на своих двоих за автомобилем правонарушителя.

При этом, судя по социальным сетям, больших богатств у него не было, лишь старый Mitsubishi, скромный частный дом. Иногда он путешествовал по российским курортам — на его странице опубликовано несколько фото из отпусков. Но, если смотреть по большинству кадров, кажется, что Кутлыев предпочитал дальним поездкам охоту и рыбалку. Есть также снимок на фоне дорогостоящего Hammer, но, судя по всему, Кутлыеву просто понравилась случайно увиденная на улице машина.

Гаишник часто летал в отпуск в жаркие места

По данным ФСБ республики, подозреваемому грозит уголовное наказание за организацию незаконного бизнеса и превышение полномочий. По версии следствия, гаишник устроил своего знакомого водителем пассажирского микроавтобуса, купленного самим же Салаватом Кутлыевым. Во время одной из поездок мужчину остановил сотрудник ДПС и собирался отнять права за нарушение правил дорожного движения, однако Кутлыев скомандовал этого не делать, из-за чего и привлек внимание силовиков.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем