Происшествия Запачкались: фирма по поставке чистящих средств пыталась подкупить сотрудника гостиницы «Башкортостан»

Запачкались: фирма по поставке чистящих средств пыталась подкупить сотрудника гостиницы «Башкортостан»

Теперь ей предстоит оплатить крупный штраф

Прокуратура взялась за бизнесмена, который хотел «порешать дела» в гостинице «Башкортостан»

В Уфе оштрафовали фирму, которая, как установили правоохранители, пыталась подкупить сотрудника гостиницы «Башкортостан». Об этом сегодня, 6 марта, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, в мае 2022 года учредитель компании «Завод моющих средств "Тензид"» передал взятку в 50 тысяч рублей представителю гостиницы «Башкортостан». Он хотел подделать документы по итогам проверки, которая была организована из-за расхождений в бухгалтерской документации. Сотрудник гостиницы «Башкортостан» сообщил об этом в правоохранительные органы.

В прокуратуре Башкирии завели административное дело и добилась штрафа — «Завод моющих средств "Тензид"» должен оплатить миллион рублей. Ранее фирме был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе.

В «Контур.Фокусе» отмечены две фирмы с таким названием, у обеих учредителем числится Рафаэль Файрузов. Одна их них пыталась заключать договоры по госконтрактам, но состоялся лишь один-единственный, и был заключен он еще в 2020 году — по поставке антисептиков в «Башэнерготранс» на 285 тысяч рублей.

Напомним, гостиница «Башкортостан» — одна из старейших в Уфе. Она построена в 1939 году на улице Ленина. В прошлом году ее выставляли на торги — за 1,66 миллиарда рублей. Но гостиницу так и не продали. Кто ею владеет сейчас, мы рассказывали в прошлом материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем