Происшествия Дороги и транспорт Летевший из Уфы в Санкт-Петербург самолет пытались ослепить в одном из поселков Башкирии

Летевший из Уфы в Санкт-Петербург самолет пытались ослепить в одном из поселков Башкирии

Кто-то посветил зеленым лазером в кабину летчикам

Экипаж не стал прерывать полет | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUЭкипаж не стал прерывать полет | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU
Экипаж не стал прерывать полет
Источник:
Булат Салихов / UFA1.RU

Летевший из Уфы самолет подвергся атаке лазером. Всё произошло во время ночного рейса. Об этом сообщило издание «РИАМО» сегодня, 28 февраля.

Самолет летел из Уфы в Санкт-Петербург. 27 февраля в 23:07 экипаж судна сообщил, что в районе поселка Чишмы неизвестные попытались ослепить летчиков зеленым лазером. Экипаж сигнал бедствия не подавал и продолжил полет до конца.

По данным издания, речь идет о рейсе SDM6414, который выполняет авиакомпания «Россия» (является дочерней структурой «Аэрофлота»).

Полет проходил на самолете «Сухой SuperJet 100–95B» с бортовым номером RA-89169. Согласно открытым данным, судно ввели в эксплуатацию в феврале 2021 года. Самолет вмещает порядка сотни пассажиров.

UFA1.RU обратился в пресс-службу МВД Башкирии за подробностями. Как только мы получим информацию, добавим ее.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления