Происшествия Стала известна дальнейшая судьба сироты из Башкирии, которую «упекли» в психоневрологический интернат

Стала известна дальнейшая судьба сироты из Башкирии, которую «упекли» в психоневрологический интернат

Девушка обвиняла руководство в присвоении ее денег, а руководство заявило о ее вспышках агрессии

У Дианы из Башкирии очень непростая судьба

23-летняя сирота-инвалид из Башкирии Диана К., которую до недавнего времени содержали в Октябрьском интернате, окончательно переводят в психоневрологическое учреждение в Стерлитамаке. Об этом UFA1.RU сообщила сегодня, 10 января, директор ОИ Залия Багаутдинова.

Напомним, у девушки церебральный паралич, родственников, которые готовы были ее опекать, не нашлось. малюткой ее содержали в Серафимовском интернате, а после совершеннолетия отправили в Октябрьский дом-интернат для престарелых. Там, по словам директора, Диана старалась вести разнообразную жизнь и даже завела отношения с другим воспитанником. Однако, по словам Багаутдиновой, после размолвки в паре Диана стала раздражительной, проявляла агрессию. Этим директор объясняет перевод девушки в психоневрологический интернат Стерлитамака.

Ранее общественники сообщили, что сама Диана пожаловалась им на Багаутдинову — якобы та присваивает себе деньги воспитанницы. По мнению активистов, возможно, именно поэтому девушку «упекли» в другое учреждение.

Багаутдинова обвинения отрицает. По ее словам, у нее не было никакой возможности пользоваться средствами Дианы, поскольку те подотчетны. Кроме того, как заверяет Багаутдинова, она даже подумать о хищениях не могла, поскольку всегда относилась к воспитаннице как к родной и болезненно восприняла необходимость перевода в Стерлитамак. На скандал обратили внимание в Министерстве труда и правоохранительных ведомствах. Сегодня стало известно, вернется ли Диана в Октябрьский.

— Стерлитамакская независимая комиссия решила, что Диана должна находиться в [Стерлитамакском] ПНИ, — сообщила UFA1.RU Залия Багаутдинова.

Ранее директор призналась, что заявления общественников оскорбили ее до глубины души, работа стала не в радость и она подумывает об увольнении.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем