Происшествия Спасли не всех: в Башкирии в страшном пожаре погиб 4-летний ребенок

Спасли не всех: в Башкирии в страшном пожаре погиб 4-летний ребенок

Огонь застал малышку посреди ночи

Жителям многоквартирного дома пришлось выбираться через окна

Сегодня ночью, 19 ноября, в башкирском Янауле произошел страшный пожар. На 4-м этаже общежития вспыхнула одна из комнат. Огонь настолько быстро распространился по этажу, что людям пришлось выбираться прямо из окон. Рассказываем, что произошло.

По информации пресс-службы МЧС Башкирии, пожар произошел в общежитии по улице Некрасова. Точное время начала возгорания неизвестно, однако очаг, по предварительной версии, находился в подсобном помещении на 4-м этаже. Угрозу заметили местные жители, почувствовав запах гари, правда, было уже поздно — дым заполнил коридоры.

Видео эвакуации

Приехавшие на место пожарные сумели эвакуировать 19 человек, некоторые сами покинули здание через окна и двери. Самостоятельно пытались выбраться 34-летняя женщина и ее 4-летняя дочь. К несчастью, мать потеряла сознание в коридоре на этаже, отравившись угарным газом. Ребенок остался вместе с ней. Спасатели обнаружили их мертвые тела лишь после заливки помещений.

Вот так эвакуировались местные
Фото с места возгорания

На место происшествия выехали следователи совместно с сотрудниками МВД и МЧС. Правоохранителям предстоит установить причину пожара и найти виновных.

Ранее в деревне Старые Киешки Кармаскалинского района Башкирии произошло аналогичное возгорание двухэтажного дома. В горящем здании находились 32 жильца, из них 9 детей, а из-за пламени стены объекта начали рушиться.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем