Происшествия В Башкирии на водохранилище утонул мужчина — он мог выпасть из лодки

В Башкирии на водохранилище утонул мужчина — он мог выпасть из лодки

Месяц назад на этом же водоеме при схожих обстоятельствах погибли два молодых парня

Обнаруженная лодка

В Нефтекамске на водохранилище утонул человек. Вероятно, он выпал из своей лодки. Об этом сообщили в МЧС Башкирии. Рассказываем, что известно.

Днем 20 августа очевидцы заметили на Кармановском водохранилище пустую резиновую лодку — она плыла по течению, внутри никого не было. Поняв, что происходит что-то странное, они решили позвонить в экстренные службы.

Приехавшие на место спасатели лодку обнаружили и приступили к поискам под водой. Так им удалось найти мужчину 1961 года рождения — по всей видимости, он выпал из лодки и утонул. Тело погибшего передали полицейским.

— Обстоятельства происшествия устанавливаются, — добавили в МЧС Башкирии.

Напомним, что это не первый подобный случай за текущий год. Так, в апреле, пенсионер ушел на рыбалку, но не вернулся — сначала так же нашли лодку. В июле стало известно о еще трех случаях, когда люди выпадали из лодок и тонули в воде. Более того, на том же Кармановском водохранилище в конце июля погибли два парня: один полез спасать другого и утонул сам.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем