Происшествия Глава СК РФ заинтересовался взрывом в цеху Башкирской содовой компании, где пострадали двое рабочих

Глава СК РФ заинтересовался взрывом в цеху Башкирской содовой компании, где пострадали двое рабочих

Это вторая за месяц авария на предприятии

В здании предприятия произошел взрыв

Следственный комитет Башкирии проводит проверку по взрыву в цеху Башкирской содовой компании в Стерлитамаке, где двое работников получили ожоги. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Оказалась, что это уже вторая за последний месяц авария на предприятии. Ранее произошел прорыв трубопровода, по которому поступают отходы с БСК. По этому ЧП тоже начали проверку.

Кроме того, местные жители сообщают в соцсетях, что в районе завода загрязнен воздух — предельно допустимая концентрация примесей превышена. Из-за этого башкирское управление СК возбудило уголовное дело. По этим фактам будет представлен доклад главе СК РФ.

— Глава ведомства [Александр Бастрыкин] дал поручение руководителю СУ СК России по Республике Башкортостан Архангельскому В. В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и проведения проверок. Их результаты поставлены на контроль в центральном аппарате СК РФ, — сообщили в следкоме России.

Напомним, накануне произошел взрыв винилхлорида в цехе, где делали капитальный ремонт. 52-летняя женщина и 51-летний мужчина доставлены в больницу с ожогами 2-й и 3-й степени.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем