перейти к публикации
94 комментария к публикации

«В бой, но без зарплаты»: мобилизованный житель Башкирии узнал о своем дезертирстве спустя полгода службы

16 июня 2023, 09:24
Служить отчизне нужно не за деньги . Что сопли кулаком размазывать - денег не дали !! Служишь родине - уже молодец!! Гордись этим . А деньги дело неблагодарное - как пришли так и уйдут . Не надо жить сегодняшним моментом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня 2023, 10:09
222688511,ты помалкивай,вояка диванный))
Гость
16 июня 2023, 10:17
Гость
16 июня 2023, 10:09
222688511,ты помалкивай,вояка диванный))
Гость, из окопа написал не диванный?🤣🤣🤣🤣
Гость
16 июня 2023, 12:42
Отчизне ли?
Гость
16 июня 2023, 16:08
А семью его кто будет кормить,если он на сво!!Что то я не видел детей депутатов государственной а сво!!В Испании, ОАЭ они там есть!!!
16 июня 2023, 16:41
Гость, не клевещите на родину пожалуйста. Все служат . Из Уфы целый вице премьер уехал на сво и жизнью там рискует . Вам стыдно должно быть за неверие в Россию
Гость
16 июня 2023, 17:17
16 июня 2023, 16:41
Гость, не клевещите на родину пожалуйста. Все служат . Из Уфы целый вице премьер уехал на сво и жизнью там рискует . Вам стыдно должно быть за неверие в Россию
222688511,вообще то он давно дома уже)
16 июня 2023, 17:19
Гость
16 июня 2023, 17:17
222688511,вообще то он давно дома уже)
Гость, нет . Он подвиги совершает там . Я тв смотрел недавно
Гость
16 июня 2023, 12:58
бред какой-то
Гость
16 июня 2023, 10:54
На украине намного хужее☝️
Гость
16 июня 2023, 11:23
Гость, у них нет нефти и газа как у вас.
Гость
16 июня 2023, 11:30
Гость
16 июня 2023, 11:23
Гость, у них нет нефти и газа как у вас.
Не повезло им🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
17 июня 2023, 09:02
Гость
16 июня 2023, 11:23
Гость, у них нет нефти и газа как у вас.
Гость, РФ газ и нефть по себестоимости отдает , ради (дружбы).
Гость
16 июня 2023, 11:38
Патриотизм за деньги- это наемничество...
Гость
16 июня 2023, 22:03
А его семью его детей ты будешь кормить?
Гость
17 июня 2023, 13:42
Пусть даже за деньги, в магазин за хлебом идешь,- бесплатно не дают. У него семья, зазорного ни чего нет. Так пусть люди идут на Сво и з" Зарабатывают". Что.... Кишка тонка?! Таких " Рассуждающих"- балоболов у нас к сожалению не мало.
Гость
19 июня 2023, 11:17
Чё сам не идёшь? Как легко все осуждают того человека. Я когда добровольцем шёл, я не за деньги (не знал, что платить будут, призывался в ЛНР). Но это не означает, что его семье не нужны деньги.
Гость
16 июня 2023, 14:37
Сейчас муж понимает, что всё нужно было делать, наверное, по-другому. Но как нам сейчас быть? А ему? В бой без зарплаты? — вопрошает Екатерина.
Гость
19 июня 2023, 03:18
Почему государство вам что то должно вы сделает что то для этого государства, нахлебники бесполезные терпилы
Гость
19 июня 2023, 04:43
Гость
19 июня 2023, 03:18
Почему государство вам что то должно вы сделает что то для этого государства, нахлебники бесполезные терпилы
Ну так и мы государству получается ничего не должны. А хренли оно тогда налоги с нас дерет?
17 июня 2023, 01:17
Бред какой-то, неужели так на самом деле бывает? Послужил немного, не понравилось, в декабре самоустранился из части и пошёл на поиски лучшей доли. Весь январь где-то проскитался, а 1 февраля набрёл на часть и решил остаться, подписал контракт.Это поступок несмышленного малолетки или взрослого мужчины, которому за 30 лет, судя по 12 летней дочери? Это не про него ранее писали, что в конце декабря ушёл в отпуск и обратно в часть не вернулся, якобы был на больничном, а когда жаренным запахло, вернулся в какую-то другую часть и подписал с ней контракт?
Гость
16 июня 2023, 08:25
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 июня 2023, 09:07
Подмога не пришла, подкрепленье не прислали. Что ж, обычные дела...
Гость
16 июня 2023, 09:11
🤣 👍
Гость
16 июня 2023, 09:22
Надо было сразу обращаться.Столько времени прошло уже
Гость
16 июня 2023, 09:46
Надо к баскову и лепсуу обратиться. Может поможет, раз на леопарды по мильёну выкладывает.
Гость
16 июня 2023, 10:08
Бардак как в минестеостве обороны😂..возникает вопрос:помимо президента рф,военные то хоть знают с кем и где россия воюет?
Гость
16 июня 2023, 10:15
Жаль его. Пусть помогут и восстановят в правах.
Гость
16 июня 2023, 11:15
своих бросил получается
Гость
16 июня 2023, 11:55
Странный товарищ. Захотел и перешёл. Это даже на производстве запрещено, получается подставил своих сослуживцев.
Гость
16 июня 2023, 15:15
Числится или Служить,а?.Если Служат ОН-то где Приказ о Его "принятие на службу и в каком в/части?."?.И этот Приказ заверенные отправьте в МО РФ-пусть-это Его работа-разбирается. Запрос к в\частью о Приказе принятие на службу--.👍👍👍
Гость
16 июня 2023, 15:23
Вот так взял, и ушёл искать другую часть с более нормальными условиями? Но видимо не нашёл! Бред полный. По закону он дизертир.
Гость
16 июня 2023, 15:30
У меня нащальники на работе неадекватные. Сдал ключ от кабинета и пошёл искать хороших работодателей. 4-й месяц удивляюсь, где моя зарплата и почему меня за прогул уволили! с прежней работы? Как то так.
Гость
16 июня 2023, 22:01
На передовой наверное в телефоне сидишь
Гость
17 июня 2023, 05:56
В стране беда
Гость
17 июня 2023, 07:32
Чтобы денег не платили___ 0уй бы кто пошел а так за деньги все прутся
Гость
17 июня 2023, 09:02
"Сдал оружие и пошёл искать другую часть" - что за бред? После этих слов остальное была была бла не имеет смысла.
Гость
17 июня 2023, 09:43
Положено по закону отдай. Беззаконие порождает рабство и ложный патриотизм.
Гость
17 июня 2023, 11:03
Идите тогда служит .
Гость
17 июня 2023, 11:22
Лол, у нас победитель конкурса длбв😂😂😂
Гость
17 июня 2023, 13:24
Какой патриотизм, не поедешь на СВО, поедешь на зону оттуда как миленький на Украину
Гость
17 июня 2023, 13:27
😂
Гость
18 июня 2023, 04:24
Не Россия воюет, а НАТО через Украину и вместе с Украиной с Россией воюют.
Гость
18 июня 2023, 09:35
Жаль его. Надо разобраться, в этом во всем ему . Жене не под силу, детей прокормить, она тоже в отчаянии. Вот такая в России Армия. Командир , видимо тоже далек от команды
Гость
18 июня 2023, 12:53
Люди взрослые. Четверо детей. И не знать, что надо писать рапорт на перевод. Мне бабушке 74 года и то соображаю. Пошёл искать хорошую часть. И смех и грех. Ему бы рюкзак за плечи и в 40 градусную жару марш бросок на 50 км. Когда бегут военные, а за ними едет скорая помощь. А иначе как? А спецназ? Там какие нагрузки! Если так будут уходить в поисках лёгкой службы, то кто будет переносить тяготы нелёгкой службы? Странная какая то история. А военный билет? Там же записи должны быть.
Гость
26 июня 2023, 09:50
Судя по тексту, он мобилизованный. С Мурманской частью заключил контракт, там выплаты больше. Хотел сорвать куш, а остался ни с чем. Мобилизованные не могут менять часть по своему усмотрению.
Гость
16 июня 2023, 13:09
в бой за зарплату ходят только наемные международные нацисты. мы русские воюем за долг родине!
Гость
16 июня 2023, 14:27
Ха ха ха Алберту это подскажите.
Гость
17 июня 2023, 22:08
Сам хоть понял,что написал.
Гость
16 июня 2023, 14:35
По отчёт 5600 добровольцев отказ от 4 месяца оплата службы. Средства решения в фонд помощи больных детей РФ и Украины. Вот мужчины взять отказ почти от1млн 250.000 руб. Почин решения поддержки ещё бойцы Росгвардии
17 июня 2023, 00:53
14:35 Переведи на русский, что хотел сказать.
16 июня 2023, 16:58
У нас везде бардак!