Происшествия В Башкирии 29 детей эвакуировали из-за пожара в квест-комнате

В Башкирии 29 детей эвакуировали из-за пожара в квест-комнате

В МЧС рассказали подробности произошедшего

К счастью, в пожаре никто не пострадал

В городе Нефтекамске в квест-комнате «Форт Боярд» на Николо-Березовском шоссе произошел пожар. Об этом сегодня, 15 июня, сообщили в МЧС по Башкирии. По информации ведомства, в помещении на втором этаже загорелся инвентарь, из здания эвакуировали 33 человека, в том числе 29 детей.

— Все осмотрены медиками, в госпитализации никто не нуждается, — сообщили в МЧС. — Пожар потушен на площади 10 квадратных метров менее чем за 20 минут с момента поступления сообщения о нем. В тушении задействовано 18 человек и 5 единиц техники. Причины пожара устанавливаются. Расследование проводит дознаватель МЧС России.

Представитель квест-комнаты «Форт Боярд» пока не прокомментировал ситуацию корреспонденту UFA1.RU — при звонке по контактному телефону он сообщил, что сейчас не может говорить. По информации с официального сайта развлекательного учреждения, оно проводит игры по мотивам знаменитого телешоу в Нефтекамске по франшизе Fort Family красноярского бизнесмена Станислава Рублева.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ему принадлежат компании «Авеню Драйв» по организации зрелищно-развлекательной деятельности и «Рублев Проект» по аренде интеллектуальной собственности, эта фирма владеет авторскими правами на несколько брендов — «Зов джунглей», «Джунгли зовут», «Джуманджи», «Золотая лихорадка» и других.

Ранее мы сообщали о пожаре в супермаркете «Пятерочка» на улице Вологодской в Уфе. Происшествие сняли на видео.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем