Происшествия Самолет из Волгограда в Уфу задержали на пять часов

Самолет из Волгограда в Уфу задержали на пять часов

Узнали причину

Проблему с двигателем решали пять часов

В Волгограде накануне, 29 мая, на пять часов задержали вылет самолета авиакомпании «Азимут», направлявшегося в Уфу. Об этом сообщили наши коллеги из V1.RU со ссылкой на профильный Telegram-канал Aviaincident. Информацию об этом подтвердили в аэропортах Уфы и Волгограда. По данным Aviaincident, причиной задержки стала повышенная вибрация правого двигателя. Ресурс сообщает, что в 13:40 экипаж самолета запросил у диспетчеров аэропорта Волгограда возврат на стоянку, в 18:49, после диагностики, тестирования, газовки и оформления документации, судно вылетело по маршруту.

— Пассажиры были размещены в здании аэровокзала и обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами, — сообщили в пресс-службе волгоградского аэропорта. — После проведения всех необходимых контрольных процедур пассажиры вновь вернулись в самолет и продолжили полет к месту назначения.

Коллеги из V1.RU отмечают, что данный самолет в сентябре прошлого года уже попадал в сводки авиаинцидентов — тогда при выполнении полета из Волгограда в Минеральные Воды командир воздушного судна сообщил о падении давления во второй гидросистеме.

26 мая мы сообщали о том, что авиарейс Уфа — Москва задержали «по техническим причинам». По словам одного из пассажиров, людям объявили о поломке и высадили с борта.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем