Происшествия подробности «Газа там не было»: в управляющей компании рассказали об отравлении трех детей в Уфе

«Газа там не было»: в управляющей компании рассказали об отравлении трех детей в Уфе

Директор предприятия рассказала, как всё было на самом деле

Со слов коммунальщиков, утечку устранили за день до произошедшего

Сегодня, 20 апреля, прокуратура Башкирии сообщила о начале проверки в отношении отравления бытовым газом троих детей в одной из квартир дома по улице Ферина, 24/2. По информации ведомства, полуторагодовалый мальчик и две девочки 14 и 15 лет попали в больницу. Руководитель УЖХ Калининского района Наталья Симахина рассказала, что на самом деле произошло в тот самый злополучный день.

Со слов директора, за день до произошедшего в УЖХ поступил звонок из одной квартир в доме 24/2. Прибывшие на место специалисты выяснили, что в квартире неисправна горелка газовой плиты, а также предположили, что аналогичная проблемы может быть и у соседей снизу. Тогда эксперты приняли решение перекрыть газопровод на сутки до устранения проблемы.

Не следующий день, когда утечка была устранена, специалисты вернули подачу газа, однако жильцы пострадавшей квартиры всё же настояли на вызове скорой помощи.

— Если и возникли какие-то утечки, то связаны они как раз с неправильным использованием бытовых приборов. С нашей стороны было сделано всё для устранения проблемы. С шахтами и трубопроводами это никак не связано, — рассказала UFA1.RU Наталья Симахина.

Эта информация не помешала прокуратуре и Следственному комитету начать проверку по факту произошедшего. Правоохранители планируют изучить УЖХ, а также проверить, как они обслуживают здание.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем