Происшествия Как машина на льду: житель Уфы снял на видео застрявшую во дворе скорую помощь

Как машина на льду: житель Уфы снял на видео застрявшую во дворе скорую помощь

Фельдшеру пришлось идти пешком

Кадры сняты во дворе дома 1 на улице Ураксина

Дорога во дворе дома 1 по улице Ураксина в Уфе в таком состоянии, что по ней не смогла проехать скорая. Свидетелем тому стал читатель UFA1.RU, он снял буксующую машину на видео и прислал кадры в нашу редакцию. Публикуем их сегодня, 19 марта.

— Наша УК совсем ничего не боится и делать не хочет. Дворник ворчит, что его работать заставили. Мастер по дому хамит, закрывает заявки без выполнения, не хочет общаться с жильцами. Мы платим только за распечатку квитанций, — прокомментировал автор видео.

На кадрах видно, как скорая пытается преодолеть легкий подъем, но лед на дороге так укатан, что машина стоит на месте почти не двигаясь, сколько бы оборотов водитель ни выжимал. В конце концов фельдшер не выдерживает, выходит из салона и отправляется пешком, растерянно оглядывая двор.

Территорию дома обслуживает управляющая компания ООО «Жилфондсервис». UFA1.RU попытался получить комментарий в офисе компании, но диспетчер сослался на отсутствие руководителей и пообещал им передать информацию, когда выходные закончатся.

В распоряжении редакции также оказался номер телефона мастера по дому, однако абонент оказался не на связи.

Еще в начале месяца машины во дворах вязли в снегу, на Средней Шелководной в Уфе скорую пришлось откапывать лопатами. Но дороги плохие не только в жилом секторе, территория самих больниц в таком состоянии, что пока дойдешь до приемного покоя, можно стать еще и пациентом травматолога.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем