Весна Происшествия В Уфе провалился асфальт на перекрестке, где год назад проводила водопровод стройфирма экс-министра

В Уфе провалился асфальт на перекрестке, где год назад проводила водопровод стройфирма экс-министра

В образовавшейся яме возникла огромная лужа, в которой автомобили изрезали себе шины

Жители пожаловались, что безопасно проехать в этом месте невозможно

В Уфе на пересечении улиц Магистральная и Ухтомского в Дёмском районе возникла большая лужа с подводными ямами. На ситуацию обратило внимание издание UTV, куда местные жители пожаловались на произошедшее. По словам горожан, из-за огромной лужи возникали аварийные ситуации, а несколько автомобилей получили боковые порезы шин.

Есть и видео с места

В районной администрации UFA1.RU сообщили, что сегодня, 15 марта, на перекрестке провели работы по ямочному ремонту литым асфальтом. По информации властей, яма образовалась из-за проведения осенью прошлого года земляных работ на водопроводной линии. Выполняла их подрядная организация «Эко-механика», сообщили в мэрии. Компания — застройщик ЖК «Город природы» недалеко от Дёмы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания СЗ «Эко-механика» зарегистрирована 11 апреля 2011 года и принадлежит ульяновской компании «Дарс-Девелопмент» бизнесменов Дмитрия и Александра Рябовых. Дмитрий Рябов в прошлом занимал посты заммэра Ульяновска, министра предпринимательства, инвестиций и туризма Ульяновской области, а также возглавлял «Корпорацию развития Ульяновской области», писал TAdviser и другие СМИ.

Пока что были выполнены только некоторые срочные работы

— До подрядчика довели информацию о необходимости восстановления дорожного полотна, — сообщили в администрации района. — Ситуацию держим на контроле.

Как пояснили власти корреспонденту UFA1.RU, застройщику предстоит полностью заделать образовавшуюся яму, пока же были предприняты только экстренные меры. Мы направили запрос в СЗ «Эко-механика» с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Напомним, с приходом весны в Уфе стало теплеть, что привело к таянию снега и образованию непроходимых луж. Кое-где пострадало и дорожное покрытие — в последние дни жалобами на состояние дорог и лужи завалены соцсети мэра города и главы Башкирии Радия Хабирова.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем