Происшествия «Остался только пепел»: в Башкирии сгорел детский лагерь

«Остался только пепел»: в Башкирии сгорел детский лагерь

Местные жители сетуют, что расстались с «последней радостью»

В момент пожара дома были пусты

Сегодня ночью, 10 марта, в Хайбуллинском районе Башкирии полностью сгорели спальные корпуса детского оздоровительного лагеря «Аксарлак». Пламя за считанные часы уничтожило все здания, рассказал в своих социальных сетях глава района Рустам Шарипов.

Со слов чиновника, пожар начался в одном из домов спального корпуса. К счастью, территория была закрыта на зиму, поэтому никто не пострадал. Сообщается, что причина возгорания на данный момент неизвестна. Для многих жителей района это стало настоящим ударом, ведь «Березка» — народное название лагеря — была для них настоящей отрадой и кладезем теплых и ностальгических воспоминаний.

— Боже мой, что творится. Последняя радость детская сгорела, — оставила комментарий под постом чиновника Наталия Кузнецова.

Глава района был одним из очевидцев пожара. Судя по фото, он отправился посреди ночи на место происшествия, где застал еще разгорающееся пламя. Ликвидировать его оперативно не удалось — огонь уничтожил практически все строения. Мы обратились за комментарием в МЧС республики, однако там отметили, что сейчас занимаются подготовкой материала и уже скоро осветят его.

Самое начало возгорания
Обгоревшие обломки здания

Согласно данным с официального сайта, летний лагерь «Аксарлак» каждый год работает в 4 смены, вмещающих в себя до 130 детей каждая. В столовой ребят кормили аж 6 раз и даже разрешали купаться на импровизированном пляже. В прошлом году завершился ремонт кровли и фасада спальных корпусов, которые теперь превратились в пепел.

Напомним, сегодня, 10 марта, в Кушнаренковском районе произошел еще один пожар, который унес жизни двух человек. Один из погибших — 12-летний ребенок, который не смог самостоятельно покинуть дом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем