Происшествия В Ишимбае ребенок застрял ногой в батарее в детсаду и получил ожог

В Ишимбае ребенок застрял ногой в батарее в детсаду и получил ожог

Трехлетнему малышу грозит пересадка кожи. Правоохранители начали проверку инцидента

Ребенок пострадал из-за равнодушия взрослых

В детском саду Ишимбая трехлетний мальчик застрял ногой в батарее, в результате чего получил термический ожог левой голени. Ему уже провели одну операцию, вскоре предстоит еще пересадка кожи. Прокуратура и следком Башкирии начали разбирательство.

ЧП произошло в феврале этого года. Следственный отдел СКР по Ишимбаю начал доследственную проверку. В пресс-службе рассказали, что работники детского сада вовремя не вызвали скорую помощь. Они посчитали нужным только сообщить матери, что необходимо обратиться к врачу. Ребенку предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой специалисты дадут оценку тяжести причиненного вреда здоровью. Вместе с тем будет дана правовая оценка действиям или бездействию работников садика.

Ишимбайская межрайонная прокуратура также провела проверку действий сотрудников дошкольного учреждения и пришла к выводу, что ребенок оказался в опасности из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей персоналом. Пресс-служба прокуратуры Башкирии сообщает, в отношении заведующей возбуждено административное дело, в ее адрес внесено представление, где прописано требование привлечь виновных лиц к ответственности и принять меры по недопущению подобных фактов в будущем.

В Минздраве РБ сообщили, что ребенку предстоит пересадка кожи.

— У него термический контактный ожог о металл третьей степени. Готовится к аутодермопластике, — рассказала пресс-секретарь ведомства Мария Апкаримова.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter