Происшествия Насмотрелись кино: в Башкирии задержали уфимцев, которые готовили дома наркотики. Видео

Насмотрелись кино: в Башкирии задержали уфимцев, которые готовили дома наркотики. Видео

У них нашли 150 грамм уже готового вещества

В квартире нашли посуду и упаковки с веществами

В Башкирии задержали двух уфимцев, которые у себя дома готовили наркотики. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД. Рассказываем подробности.

38-летний безработный уфимец вычитал в интернете способ изготовить наркотики в домашних условиях. Он снял квартиру в многоэтажке, закупился посудой и оборудованием, а также веществами, которые приводят к образованию наркотиков. Мужчина скооперировался со своим 36-летним другом студенческих лет. Получившийся результат оба решили продавать через тот же интернет.

О деятельности узнали полицейские и стали выжидать выхода подозреваемых из дома. Когда они вышли, их задержали. Когда силовики осматривали помещение, то нашли там 150 грамм «синтетики» порядка полусотни емкостей, которые были наполнены реактивами.

Против варщиков возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Оба задержаны.

Осмотр квартиры задержанных

Напомним, ранее стало известно о задержании шоумена из Уфы. Полиция подозревает, что он хранил у себя на даче кусты с коноплей. За такой объем ему грозит до 10 лет.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем