Происшествия Пожар на химскладе фоторепортаж Едкий дым и 69 спасателей: фоторепортаж с пожара на складе химпродуктов в Уфе

Едкий дым и 69 спасателей: фоторепортаж с пожара на складе химпродуктов в Уфе

Его тушили до ночи

Пожар застал всех почти ночью

Поздним вечером 17 февраля в Уфе загорелся склад химпредприятия. О том, как всё случилось и как тушили пожар, мы рассказали в онлайн-трансляции. В этом материале мы собрали фотографии с места ЧП.

Сообщение о пожаре поступило около 22:00. Загорелся склад логистического филиала компании «Крезол», которая занимается изготовлением химической продукции. Несмотря на поздний час, на складе было несколько сотрудников. Они успели убежать — по данным МЧС, пострадавших не было.

На место прибыло несколько экипажей с пожарными — как сообщили в МЧС, всего к тушению было привлечено 69 человек. Также приехала лаборатория со специалистами, которые отобрали пробы концентрации вредных веществ.

Ликвидировать открытое горение удалось, как заявили спасатели, в 23:18.

Директор склада Антон Чернов не смог прояснить случившееся. Когда ему позвонили журналисты, он сказал, что ничего не знает о пожаре, и пообещал уточнить информацию, но позже перестал отвечать на звонки. Зато комментарий дал руководитель другой фирмы, связанной с «Крезолом», Виталий Бетурлакин.

По его словам, причиной могло стать короткое замыкание. В МЧС официальных комментариев по этому поводу пока не давали. В любом случае, на предприятии пройдет проверка соблюдения норм противопожарной безопасности.

На месте работали корреспонденты UFA1.RU. По их словам, в воздухе ощущался едкий запах. О том, насколько серьезный вред нанесен окружающей среде, как пояснили работники мобильной лаборатории, будет известно после анализа отбора проб.

Известны причины и подробности пожара или условий работы на складе, где произошел пожар? Сообщите редакции UFA1.RU.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем