Происшествия Пожар на химскладе онлайн-трансляция Пожар на химскладе в Уфе потушен: все подробности с места ЧП

Пожар на химскладе в Уфе потушен: все подробности с места ЧП

Специалисты проводят замеры концентрации вредных веществ

В небо поднимается черный дым

Очевидцы сообщают о крупном пожаре в Уфе в северной промзоне. Предположительно, горят склады предприятия на Путейской, 25. Огонь вспыхнул около 10 часов вечера. В соцсетях появилось видео полыхающего горизонта.

Артем Булычев

Как сообщили в telegram-канале «Вся Уфа» со ссылкой на собственный источник, всех находившихся в здании людей оперативно эвакуировали. На данный момент информации о пострадавших нет.

Артем Булычев

Пожар на химскладе ликвидировали

Фото с места событий

В пресс-службе МЧС по Башкирии сообщили о ликвидации пожара. По информации специалистов, к тушению привлекли 69 человек и 24 единицы техники. Возгорание произошло на складе ООО «Крезол» по адресу: улица Путейская, д. 25/3. Пострадавших нет.

Артем Булычев

Корреспонденты UFA1.RU поделились первыми фото с места происшествия. Сообщается, что пожар действительно ликвидировали, на месте работает еще около 7 машин МЧС.

Проезд к месту пожара
Пожарные машины на месте
Место пожара вблизи
Артем Булычев

В пресс-службе МЧС Башкирии сообщили, что вызов в дежурную часть поступил в 21:52. Площадь возгорания составила около 200 м2.

Артем Булычев

Что известно о предприятии

На территории, где произошел пожар, зарегистрировано ООО «Крезол-логистика». Это дочернее предприятие одноименной компании по торговле химпродуктами, которая занимается перевозками. Среди ее учредителей — братья Айрат и Булат Байметовы, а также их партнер Олег Федотов. UFA1.RU попытался связаться с Айратом Байметовым по телефону, но он не ответил на звонок. Как только получим его комментарий о происходящем, опубликуем в нашем онлайне.

Артем Булычев

По информации присутствующих на месте корреспондентов UFA1.RU, пожарные до сих пор заливают обгоревшие остатки. Один из специалистов рассказал, что здание сильно повреждено огнем.

Пожарные заливают обломки
Артем Булычев

Появилось первое фото с места тушения пожара. Как сообщил наш корреспондент, больше всего урона от огня получило здание предприятия.

В небо поднимается черный дым
То самое здание
Артем Булычев

Стало известно, где началось возгорание

В пресс-службе МЧС Башкирии сообщили UFA1.RU, что пожар начался именно в здании склада. Сообщается, что пожар еще не потушен, идет его локализация.

Артем Булычев

По информации нашего корреспондента, большая часть пожарных машин покинула место возгорания. Оставшиеся огнеборцы продолжают заливать здание.

Машина уезжает
Артем Булычев

Дым отступил от здания. Как и сообщалось ранее, оно сильно пострадало в результате пожара, на месте всё еще работают специалисты.

Здание химсклада
Артем Булычев

В пресс-службе МЧС Башкирии сообщили, что на месте работает лаборатория химико-радиометрического центра ГБУ РБ СОМГЗ Государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям. Сотрудники замеряют предельно допустимую концентрацию, правда, не уточняется, чего именно.

Передвижная лаборотория
Артем Булычев

«Крезол-логистика», которой принадлежат склады, согласно «Контур.Фокусу», зарегистрирована всего пять лет назад, в прошлом за ней ЧП замечено не было. За «Крезол-Нефтесервис», которая наряду с братьями Байметовыми значится в списке учредителей (в самой компании владельцем числится Савия Байметова), — тоже. За всё время существования с 2013 года на предприятии был проведен ряд проверок: из 12 в 2 случаях нашли нарушения. Последний раз — в 2021 году службой государственного экологического надзора Иркутской области: инспекторы сочли, что в компании необходимо актуализировать ряд нормативов об охране окружающей среды, всё ограничилось предписанием.

Артем Булычев

В пресс-службе МЧС Башкирии поделились фотографиями с места тушения химсклада.

Внутреннее наполнение здания
Наружная сторона
Обшивку здания сильно повредило огнем
Артем Булычев

Очевидцы рассказали, что хранилось внутри склада

Как сообщает источник с места происшествия, на складе хранился химический раствор. Внутри было пятеро сотрудников, они эвакуировались самостоятельно.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем