Происшествия «Ты, щенок, так не разговаривай»: отец рэпера Face* поругался из-за клиентов c бизнесменом из Уфы. Видео

«Ты, щенок, так не разговаривай»: отец рэпера Face* поругался из-за клиентов c бизнесменом из Уфы. Видео

Они не поделили точку, где собирают заказы для разнорабочих

По словам бизнесмена, партнер Тимофея Дремина брызнул баллончиком в лицо его сотруднику
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом ДРЁМИНЫМ ИВАНОМ ТИМОФЕЕВИЧЕМ либо касается деятельности иностранного агента ДРЁМИНА ИВАНА ТИМОФЕЕВИЧА.

В Уфе разгорается скандал в стиле лихих девяностых: известный бизнесмен не может поделить рабочее пространство с другими. В деле оказался замешан отец рэпера Фейса (Иван Дремин, признан в России иностранным агентом) Тимофей Дремин. Мы пообщались с обеими сторонами конфликта.

В UFA1.RU обратился Динар Муллаянов, известный как основатель компании «Тимуровцы Уфа», которая подыскивает разнорабочих. Уфимец пояснил, что на его рабочую точку на остановке «Центр молодежи» в начале февраля дважды приходил бывший сотрудник, с которым у них возник конфликт. Со слов Муллаянова, этот человек брызнул в лицо его коллеге из перцового баллончика. Инцидент попал на камеры наблюдения: на записи видно, как мужчина подходит к другому, после короткого разговора он достает баллончик, распыляет и уходит, что-то говоря вслед.

В разговоре с UFA1.RU Муллаянов пояснил, что подозревает в этом нападении бывшего коллегу — Батыра Гайнетдинова, который, со слов уфимца, работает вместе с Тимофеем Дреминым. Они оба работают на остановке «Центр молодежи» с давних времен и привлекают рабочую силу, только каждый сам для себя. Долгое время конфликтов у них не было, но Муллаянов утверждает, что Дремин и Гайнетдинов уводят у него клиентов и буквально отбирают деньги у работяг. Он также пояснил, что в 2021 году ему угрожали убийством — по факту этого он написал заявление в полицию (есть в распоряжении UFA1.RU) только в феврале 2023 года.

Момент нападения

О том, что Дремин-старший работает разнорабочим, секретом не было: об этом рассказывал его сын в многочисленных интервью. В разговоре с UFA1.RU Тимофей Дремин сказал, что не причастен к угрозам и нападениям.

— Я законопослушный гражданин, никакой расправой ему не угрожал. Единственное — он поговорил со мной на повышенных тонах, я сказал ему: «Ты, щенок, так со мной не разговаривай, потому что я тебе в отцы гожусь». Всё. Сейчас у нас просто личная неприязнь. Мы с ним просто поругались. Он хотел со мной по линии полиции разобраться, но я его предупредил, что если вдруг у меня найдут наркотики, а я не пью и не курю, или меня закроют, я буду знать, что это сделал Динар. Я сказал, что если такое будет, я пойду в полицию и напишу заявление, а он, видно, испугался, — пояснил Тимофей Дремин.

Говоря про Гайнетдинова, который якобы совершал нападения на остановке, мужчина сказал, что знаком с ним, но его действия не координировал.

— Он мой знакомый, не родственник, я за него не ответственный. Пускай чего хочет, то и делает, — добавил Дремин.

Он также сказал, что работает на остановке «Центр молодежи» с 2011 года и в последнее время стал «сам по себе», не как «тимуровец». Подробный материал о работе «Тимуровцев Уфа» выйдет на UFA1.RU завтра.

* Ивана Дремина (Face) Минюст РФ включил в список СМИ-иноагентов 8 апреля 2022 года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем